ОАО «ЮУ АИЖК» продолжает реализацию совместной программы правительства Челябинской области и Росатома по переселению жителей села и станции Муслюмово

УрБК, Челябинск, 15.04.2008. ОАО «ЮУ АИЖК» продолжает реализацию совместной программы Правительства Челябинской области и Федерального агентства по атомной энергии по переселению жителей села и станции Муслюмово.

Напомним, Агентство выполняет роль координатора в строительстве домов в Новомуслюмово с сентября прошлого года. Как сообщает пресс-служба ЮУ АИЖК, в настоящее время в поселке одновременно возводятся 153 дома, 130 из них стоят под крышей, 30 находятся в стадии строительства. В 60 домах выполняются работы по устройству полов и потолков, в 16 выполнены перегородки. В 30 домах проведены электромонтажные работы.

По площади дома более 70 кв. м, одноэтажные, из деревянного бруса с утеплителем, снаружи облицованы металосайдингом, с пластиковыми окнами. По проекту в каждом домовладении предусмотрен водопровод, канализация, отопление и газовая плита, а также участок в 15 соток земли.

На строительной площадке общей площадью более 45 гектаров работают пять подрядных организаций: ООО СК «Центр», ООО ПСК «Стандарт», ООО «Кунашакагрострой», ООО «Легион», Фонд содействия отселению жителей села Муслюмово. Всего в поселке будет 320 домовладений. Сфера ответственности ЮУ АИЖК 124 дома.

В настоящее время в поселке прокладываются дороги и проводятся инженерные сети, а уже к сентябрю текущего года муслюмовцы смогут переехать в новые дома.

В текущем году Агентство построит 80 тыс. кв. м малоэтажного жилья в 12 муниципальных образованиях Челябинской области. На эти цели будет направлено 800 млн. руб. В 2007 году объемы сданного в эксплуатации малоэтажного жилья увеличились вчетверо — с 10 до 40 тыс. кв. м.

Другие материалы по теме: