В Челябинской области создана комиссия по проверке готовности к новому отопительному сезону

УрБК, Челябинск, 15.04.2008. По распоряжению губернатора Петра Сумина в Челябинской области создана комиссия по проверке готовности к новому отопительному сезону.

Ежегодно в завершении отопительного сезона губернатор определяет состав областной комиссии, которая будет принимать решение об оформлении паспорта готовности региона к следующей зиме. Летом комиссия следит за своевременной подготовкой к отопительному сезону объектов жилищно-коммунального хозяйства, энергетики и социальной сферы, а также контролирует оперативное устранение неполадок, которые снижают надежность систем теплоснабжения. Контроль осуществляется совместно с Единой дежурно-диспетчерской службой «01» по Челябинской области.

Возглавил комиссию первый заместитель губернатора Владимир Дятлов. Под его руководством работают министр строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Валерий Шопов, начальник главного управления министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных действий по челябинской области Олег Климов, а также руководители компаний-поставщиков топливно-энергетических ресурсов.

К 1 мая города и районы должны предоставить в комиссию перечень объектов, которые обеспечивают тепло-, энерго- и водоснабжение, а также подготовить список мероприятий по подготовке к зиме. Их реализация должна способствовать сокращению перерасхода топлива в котельных, потерь тепла в теплотрассах и утечек воды, экономному расходованию энергоресурсов, повышению качества жилищно-коммунальных услуг при сокращении издержек на их производство. Свою работу комиссия завершит 1 ноября, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: