В 2008 году на газификацию и ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны из областного бюджета направлено 13 миллионов рублей

УрБК, Челябинск, 16.04.2008. В 2008 году на газификацию и ремонт жилья ветеранов Великой Отечественной войны из областного бюджета направлено 13 млн. руб.

В Челябинской области проживают около 100 тыс. ветеранов Великой Отечественной войны. Программа дополнительной поддержки фронтовиков и тружеников тыла реализуется в области несколько лет, и стартовала в год 60-летнего юбилея Победы. Накануне 9 мая специалисты управлений социальной защиты населения городов и районов провели анкетирование ветеранов и выяснили, в чем нуждаются почетные жители области. После этого в домах и квартирах фронтовиков строители сделают ремонт, заменят сантехнику, отремонтируют кровлю и установят нуждающимся внутридомовое газовое оборудование.

Всего за три последних года были благоустроены 4 тыс. 891 домов ветеранов на общую сумму свыше 61 млн. руб., сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Другие материалы по теме: