За I квартал 2008 года в пригородных поездах Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» в результате хулиганских действий было разбито несколько квадратных метров стекол на сумму 30 тысяч рублей

УрБК, Челябинск, 16.04.2008. За I квартал 2008 года в пригородных поездах Южно-Уральской железной дороги — филиала ОАО «РЖД» в результате хулиганских действий было разбито несколько квадратных метров стекол на сумму 30 тыс. руб.

По данным Дорожной дирекции по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении, электропоезда ЮУЖД все чаще страдают от пассажиров. Так, в январе в поезде сообщением Челябинск-Мисяш было разбито двойное оконное стекло площадью 1,3 кв. м. В этом же месяце в поезде сообщением Златоуст-Челябинск вандалы разбили стекла створки межтамбурной двери и стекла створки автоматической входной двери. В феврале в поезде сообщением Челябинск-Троицк вынесли внешнее форточное стекло, а в поезде сообщением Челябинск-Бердяуш разбили стекла створки автоматической входной двери.

Дирекция несет и потери другого рода. Так, в 28 тыс. руб. обошелся ЮУЖД срыв стоп-крана в электропоезде, следовавшем до Челябинска. Электросекцию ЭД-2Т-040 пришлось отправить в ремонт.

Если добавить к этому ущерб, причиненный вагонам (порезанные сиденья, исписанные стены и полы), то получится, что ежемесячно на борьбу с последствиями вандализма ЮУЖД приходится направлять десятки тысяч рублей, сообщает пресс-служба Южно-Уральской железной дороги.

Другие материалы по теме: