Правительство Челябинской области приняло решение о приобретении специальной техники и оборудования для правоохранительных органов

УрБК, Челябинск, 18.04.2008. Правительство Челябинской области приняло решение о приобретении специальной техники и оборудования для правоохранительных органов.

Спецоборудование на общую сумму 4 млн. 200 тыс. руб. из областного бюджета поступит в рамках реализации областной целевой программы противодействия злоупотреблению наркотическими средствами и психотропными веществами, и их незаконному обороту в Челябинской области на 2007-2009 годы. Для качественной работы правоохранительных органов и пресечения преступлений, связанных с оборотом наркотических средств, будут приобретены: хроматомасспектрометр — прибор для исследования наркотических, горюче-смазочных веществ и спиртосодержащей продукции в условиях химической лаборатории, автомобиль «Баргузин» для оперативных работников УВД на транспорте. Также будут закуплены и установлены на южном въезде на территорию области два переносных рентгенотелевизионных комплекса для дистанционного обследования автотранспорта. Приборы позволят своевременно и безошибочно выявлять транспортные средства, которые перевозят наркотические вещества, сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: