Специалист по недвижимости ООО КМЦ «РабиКонс» Павел Самойлов: Заявленные группой компаний «МИАН» планы в отношении своей доли на местном рынке риелторских услуг вполне осуществимы

УрБК, Челябинск, 18.04.2008. Риелторская компания «МИАН» должна составить неплохую конкуренцию крупным агентствам недвижимости ввиду дешевизны и достойного качества своих услуг. Об этом УрБК заявил специалист по недвижимости ООО КМЦ «РабиКонс» Павел Самойлов.

Напомним, группа компаний «МИАН» открыла филиал МИАН—агентство недвижимости в Челябинске. В дальнейшем в городе будет открыто не менее 5 отделений компании.

К концу 2009 года МИАН — агентство недвижимости рассчитывает занять не менее 5% рынка риелторских услуг в Челябинске, в более долгосрочной перспективе (к 2013 году) — не менее 10%.

«МИАН — одно из крупнейших агентств России, поэтому организация работы должна быть на высоком уровне. Вопрос в том, как они будут работать в регионах, как будут подбирать и обучать персонал. Заявленные ими планы в отношении своей доли на рынке риелторских услуг вполне осуществимы — агентство способно конкурировать с участниками локального рынка. И это притом, что местный рынок достаточно насыщен», — пояснил П. Самойлов.

«На сегодняшний день многие крупные риелторские компании неадекватно завышают стоимость своих услуг. На их фоне МИАН позитивно выделится. Проблемой же может стать подбор кадров. В настоящее время значительная часть риелторов имеет недостаточно высокий уровень квалификации», — отметил П. Самойлов.

Другие материалы по теме: