ОАО «Автомобильный завод» «Урал» начало подготовку ко Дню Победы

УрБК, Миасс (Челябинская область), 21.04.2008. ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») начало подготовку к торжественным мероприятиям, посвященным 63-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Соответствующий приказ подписал генеральный директор предприятия Виктор Корман.

В связи с этим на АЗ «Урал» состоялось заседание организационного комитета, в состав которого вошли руководители служб и подразделений, задействованных в организации праздника.

С двадцать восьмого апреля по седьмое мая в ДК АЗ «Урал» пройдут праздничные вечера для фронтовиков и тружеников тыла, на которые приглашено — пообщаться и принять традиционные «фронтовые сто грамм» — около двух тысяч ветеранов. Более ста девяноста ветеранов-фронтовиков получат денежное поощрение.

Накануне праздника на АЗ «Урал» состоится традиционная встреча бывших руководителей предприятия с генеральным директором Виктором Корманом. В рамках празднования запланированы экскурсии для старшеклассников подшефных школ в Чебаркульский военный гарнизон.

9 мая состоится торжественное шествие колонны ветеранов и работников автозавода к Мемориальному комплексу у Вечного огня. В этот же день для работников АЗ «Урал» и жителей города на площади перед ДК автомобилестроителей будет организовано массовое гуляние. В программе праздника: выступление духового оркестра с исполнением песен военных лет, разнообразные конкурсы и игровые программы. По давно сложившейся традиции на празднике будет работать полевая кухня, сообщает пресс-служба предприятия.

Другие материалы по теме: