ОАО «АЛНАС» (РТС: ALNZ, входит в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ) открыло в Бугуруслане цех по оказанию сервиса установок электроцентробежных насосов (УЭЦН)

УрБК, Челябинск, 21.04.2008. 18 апреля 2008 года ОАО «АЛНАС» (РТС: ALNZ), входящее в состав сервисного дивизиона Группы ЧТПЗ, в рамках программы развития сервисной сети открыло в Бугуруслане (Оренбургская область) цех по оказанию сервиса установок электроцентробежных насосов (УЭЦН).

Цех войдет в состав сервисного центра ОАО «АЛНАС» в Бугуруслане, образованного в 2005 году для оказания сервисных услуг нефтяным компаниям Поволжско-Уральского региона. Об этом заявили УрБК в пресс-службе Группы ЧТПЗ. В настоящее время сервисный центр ОАО «АЛНАС» в Бугуруслане обслуживает порядка 1 200 скважин. В числе ключевых клиентов центра крупнейшие нефтяные компании региона: ОАО «Оренбургнефть» (ТНК-ВР), ОАО «Саратовнефтегаз», (ОАО «Руснефть»), ЗАО «САНЕКО» и другие.

С открытием цеха сервисный центр будет оказывать нефтяным компаниям полный комплекс услуг в области обслуживания как УЭЦН, так и штанговых глубинных насосов (ШГН).

«Сегодня в обслуживании сервисного блока ОАО «АЛНАС» находится около 5 600 скважин, на которых оказывается традиционный сервис электропогружных установок. Мы планируем расширить спектр оказываемых услуг за счет внедрения прокатных схем и предложения полного комплекса работ по скважинному сервису: супервайзинг, сервис насосно-компрессорных труб (НКТ), сервис нефтепромыслового оборудования (НПО), текущий и капитальный ремонт скважин (ТКРС). Кроме того, уже в этом году запланировано дальнейшее расширение существующей сети с целью усиления присутствия компании в ключевых нефтепромысловых регионах России и мира», — отметил член совета директоров ОАО «АЛНАС» Владимир Христенко.

«Уверен, что в ТНК-ВР всегда будет спрос на качественное сервисное предложение, которое сегодня формирует Группа ЧТПЗ. Поздравляю вас с очередным шагом в правильном направлении: от производства к сервису», — заявил присутствовавший на церемонии открытия генеральный директор ОАО «Оренбургнефть» Александр Берман.

Другие материалы по теме: