При проведении комплексной проверки ООО «Бакальское рудоуправление» было выявлено более 300 нарушений

УрБК, Челябинск, 22.04.2008. Комиссией УТЭН Ростехнадзора по Челябинской области была проведена комплексная проверка ООО «Бакальское рудоуправление».

В ходе комплексного обследования проведена проверка соблюдения лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности по применению взрывчатых материалов промышленного назначения и по хранению взрывчатых материалов промышленного назначения, проведены учебные тревоги по планам ликвидации аварий на шахте «Сидеритовая» и на базисно-расходном складе ВМ.

По результатам комплексного обследования директору ООО «Бакальское рудоуправление» был вручен акт-предписание с требованием к устранению 88 пунктов нарушений нормативных актов, выдано 38 оперативных предписаний на устранение 313 пунктов нарушений, наложен административный штраф на юридическое лицо на 30 тыс.руб. За грубые нарушения требований промышленной безопасности выдано 4 предписания на вывод людей с объектов, угрожающих жизни и здоровью. На 12 руководителей, специалистов структурных подразделений и инженерно-технических работников предприятия наложены административные взыскания на общую сумму 24,6 тыс. руб.

Как сообщает управление Ростехнадзора по Челябинской области, руководством и главными специалистами ООО «Бакальское рудоуправление» не выполняются в полной мере требования Федерального закона «О промышленной безопасности опасных производственных объектов» №116-ФЗ от 21.07.1997г. и других нормативно-правовых актов, регламентирующих требования промышленной безопасности.

Другие материалы по теме: