ОАО «Автомобильный завод «Урал» направит 8 млн. рублей на строительство Храма Богоявления в Миассе

УрБК, Миасс (Челябинская область), 22.04.2008. ОАО «Автомобильный завод «Урал» («Группа ГАЗ») продолжает финансировать строительство Храма Богоявления в центральной части Миасса.

Возведение Храма Богоявления в Миассе началось более десяти лет назад, однако его строительство несколько раз приостанавливалось. Руководством «Группы ГАЗ» и автозавода «Урал» в 2004 году было принято решение выделить крупную сумму на завершение строительных работ. В 2005 году возведены стены храма и подведены основные коммуникационные сооружения. На сегодняшний момент Храм Богоявления — самая высокая церковь не только в Миассе, но и в области.

«90 % работ, выполненных на сегодняшний день, осуществлены на средства автомобильного завода «Урал». В 2008 году помощь автозавода составит порядка 8 млн. руб., поскольку строительство Храма — дело нужное и социально значимое», — подчеркнул генеральный директор АЗ «Урал» Виктор Корман. Как сообщает пресс-служба предприятия, средства пойдут на завершение строительных работ и подготовку к полной внутренней отделке, включающей настенную роспись и иконостас. Также необходимо закончить благоустройство прилегающей к храму территории. В начале апреля Храм Богоявления отметил десятилетие первой службы, которые до сих пор проходят в цокольном этаже здания.

На сегодняшний день выполнены наружные строительно-монтажные работы, близится к завершению внутренняя отделка стен. Сейчас в здании время идет монтаж специальных плит пола, обеспечивающих подогрев всего здания. Все строительные работы выполняет подрядчик — компания «Сантехкомплект».

Другие материалы по теме: