ОАО «Челябинский цинковый завод» проводит «Занимательные уроки химии» для челябинских школьников

УрБК, Челябинск, 22.04.2008. ОАО «Челябинский цинковый завод» выступило инициатором оригинальной образовательной акции для школьников Челябинска — «Занимательные уроки химии». На этих занятиях ученики смогут узнать о цинке, его свойствах и возможностях его применения.

Как сообщает пресс-служба предприятия, уроки разработаны профессиональными сценаристами, педагогами и химиками для школьников третьих классов.

Акцию ЧЦЗ поддержало Управление по делам образования города Челябинска. Уроки пройдут в более чем 20 учебных заведениях города в апреле и мае 2008 года. После завершения акции ребята примут участие в конкурсе детского рисунка «Без цинка в мире никуда!».

«Мы считаем очень важным в доступной и интересной для школьников форме рассказать о роли цинка в окружающем мире, о том, какое воздействие он оказывает на жизнедеятельность организма человека и животных. Порой под влиянием слухов и догадок у горожан складываются стереотипы в отношении промышленных предприятий, которые впоследствии негативно сказываются и на деятельности компаний. Подобными акциями ЧЦЗ с малых лет повышает информированность населения. И мы стараемся делать это интересно», — отметил директор по работе с персоналом и административным вопросам Павел Рыжий.

Другие материалы по теме: