В Филиале ОАО «ОГК-2» — Троицкая ГРЭС продолжается реализация инвестиционной программы по строительству двух пылеугольных энергоблоков

УрБК, Троицк (Челябинская область), 23.04.2008. В рамках реализации инвестиционной программы по строительству на Троицкой ГРЭС двух пылеугольных энергоблоков № 10 и № 11 генеральная подрядная организация ЗАО «Кварц-Тюмень» заканчивает регистрацию обособленного предприятия «Управление строительства Троицкой ГРЭС».

По словам заместителя директора по капитальному строительству Троицкой ГРЭС Михаила Зайцева, в данный момент генеральная подрядная организация формирует банк данных и проводит встречи с целью выбора подрядных организаций для начала строительных работ.

«Кроме того, проводится выборка объектов для действующей части станции — это компрессорная станция и склад дизельного топлива. Все объекты проектируются в строгом соответствии с техническими нормами. Необходимо отметить, что наш генподрядчик учитывает все пожелания для создания высокотехнологичных и безопасных условий труда», — отметил М. Зайцев.

ЗАО «Кварц-Тюмень» уже предоставило энергетикам ряд основополагающих документов, основным из которых является генеральный план расположения основных зданий и сооружений новых энергоблоков. План был внимательно рассмотрен руководством и техническими специалистами Троицкой ГРЭС, в него были внесены некоторые изменения и дополнения.

Стоит отметить, что работы по подготовке к строительству проводятся в тесном сотрудничестве с Дирекцией по капитальному строительству и Отделом реализации инвестиционных проектов Исполнительного аппарата ОАО «ОГК-2».

Другие материалы по теме: