По факту взрыва на территории ЗАО «Тюменьсельхозкомплект», повлекшего смерть человека, возбуждено уголовное дело

УрБК, Тюмень, 23.04.2008. 22 апреля 2008, около 15 часов 30 минут на территории ЗАО «Тюменьсельхозкомплект» по ул. Судостроителей д. 6 г. Тюмени, произошёл взрыв газа, повлекший смерть человека, разрушение и повреждение ряда административно-хозяйственных зданий. Об этом сообщает пресс-служба следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области.

В ходе проверки установлено, что при производстве работ по прокладке электрического кабеля были нарушены правила безопасности на взрывоопасных объектах, что привело к повреждению подземного газопровода и вызвало взрыв газо-воздушной смеси с последующим возгоранием.

На месте происшествия был обнаружен труп 18-летнего студента одного из тюменских ВУЗов. Ещё четверо пострадавших с повреждениями различной степени тяжести госпитализированы.

В результате взрыва повреждено четырехэтажное административное здание ЗАО «Тюменьсельхозкомплект», разрушено помещение электроподстанции, прилегающей к нему, повреждены гаражные боксы.

По данному факту следственным управлением по Тюменской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах, повлекшее по неосторожности смерть человека). В настоящее время принимаются меры к установлению виновных лиц и обстоятельств произошедшего.

Расследованием уголовного дела занимается отдел по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области

Другие материалы по теме: