По факту организации незаконной продажи активов предприятия сторонней коммерческой структуре руководителем ЗАО «Нижневартовскнефтехиммонтаж» возбуждено уголовное дело

УрБК, Нижневартовск, 23.04.2008. В ходе реализации комплекса мер по декриминализации топливно-энергетического комплекса, проводимых под контролем управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО, в Ханты-Мансийском автономном округе сотрудниками окружного Главка МВД России вскрыты и пресечены факты мошеннических махинаций, совершенных конкурсным управляющим ЗАО «Нижневартовскнефтехиммонтаж». Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры в УрФО.

Установлено, что руководитель ЗАО «Нижневартовскнефтехиммонтаж» организовал незаконную продажу активов данного предприятия сторонней коммерческой структуре, а полученные средства в сумме более 4,3 миллионов рублей присвоил и распорядился ими по собственному усмотрению.

По результатам проверки по данному факту возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет, а также штраф в размере до миллиона рублей.

За ходом его расследования управлением Генпрокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль.

Другие материалы по теме: