24 апреля состоится областной семинар-совещание «Состояние условий и охраны труда в организациях Челябинской области. Проблемы и пути их решения»

УрБК, Челябинск, 23.04.2008 24 апреля 2008 года состоится областной семинар-совещание «Состояние условий и охраны труда в организациях Челябинской области. Проблемы и пути их решения».

В совещании примут участие заместитель губернатора Челябинской области Юрий Клёпов, первый заместитель председателя ЗСО Челябинской области Евгений Редин, федеральный инспектор по Челябинской области Алексей Слепышев, начальник Управления развития производительности и человеческих ресурсов ФГУ «Всероссийский институт охраны и экономики труда» Михаил Бубнов, руководитель государственной инспекции труда в Челябинской области Валентин Шилин, начальник Главного управления по труду и занятости Челябинской области Леонид Шушарин, председатель ООПС «Федерация профсоюзов Челябинской области Николай Буяков. А также представители министерств области, объединений работодателей «ПРОМАСС», «Союз промышленников и предпринимателей», территориальных органов Федерального в сфере труда, руководители и представители профсоюзов крупных промышленных предприятий и др.

По данным Государственной инспекции труда в Челябинской области в 2007 году допущен рост тяжелых и смертельных травм на производстве. И несмотря на некоторое снижение общего количества пострадавших со смертельным исходом, возросло число несчастных случаев с тяжёлыми последствиями. Наибольший рост смертельного травматизма отмечается в строительстве, оптовой и розничной торговле, на высоком уровне он находится в энергетике и на транспорте. Коренным образом не улучшается состояние профзаболеваемости, особенно в ОАО «Челябинская угольная компания», где её уровень за 2007 год возрос на 37,5 %.

Участники совещания рассмотрят состояние условий и охраны труда в организациях области, соответствует ли система управления труда современным экономическим и трудовым отношениям, причины производственного травматизма и профессиональных заболеваний и другие вопросы.

Другие материалы по теме: