ОАО «МЗМЗ» успешно прошло инспекционный аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000

УрБК, Магнитогорск, 23.04.2008. На ОАО «Магнитогорский завод механомонтажных заготовок» (ОАО «МЗМЗ»), входящем в состав компании ЗАО «ЧТПЗ – Комплексные Трубные Системы (сервисный дивизион Группы ЧТПЗ), прошел второй инспекционный аудит на соответствие международному стандарту ISO 9001:2000, проводимый ООО «ТЮФ Интернациональ РУС» (г. Москва). Об этом УрБК сообщили в пресс-службе Группы ЧТПЗ.

Цель данного аудита — определить, может ли система менеджмента качества организации сохранить статус сертифицированной системы, подтвердив, что система поддерживается в рабочем состоянии и постоянно улучшается.

Как отметили в пресс-службе, в ОАО «МЗМЗ» постоянно ведется работа по улучшению системы менеджмента качества. В этом году на предприятии планируется проведение внутренних аудитов производственных участков, мероприятия по совершенствованию документации, разработка и актуализация ряда внутренних документов СМК.

Напомним, стандарт ISO 9001:2000 обобщает полезный опыт и достижения компаний всего мира в области менеджмента качества и определяет требования к управлению деятельностью организации в области качества.

Другие материалы по теме: