ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало лауреатом национальной Премии «IT-ЛИДЕР» в номинации «Предприятия черной металлургии»

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 24.04.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» стало лауреатом национальной Премии «IT-ЛИДЕР» в номинации «Предприятия черной металлургии».

Как сообщает управление информации и общественных связей ММК, торжественная церемония награждения лауреатов состоялась во вторник в Москве. В число победителей вошли компании, представляющие основные отрасли российской экономики, государственные организации. За большой вклад в развитие информационных технологий награждены в различных номинациях 28 организации. За соответствием процедуры голосования утвержденной методике экспертного опроса следил независимый наблюдатель Премии, международная консалтинговая компания KPMG.

Национальная ежегодная Премия «IT-ЛИДЕР», учрежденная в 2002 году, присуждается организациям и их IT-руководителям. Главными критериями для отбора лауреатов являются инновационность деятельности организаций и директора по IT, особые достижения организации в области IT, вклад в развитие компании, отрасли и страны в целом. В экспертный совет входят главы российских представительств ведущих мировых IT-компаний, представители влиятельных СМИ и руководители консалтинговых компаний.

Магнитогорский металлургический комбинат считается лидером металлургической отрасли страны по степени и масштабности внедрения IT-продуктов. С 2005 года на ММК действует единая корпоративная информационная система (КИС) на базе OracleE-BusinessSuite. Этот проект был признан корпорацией Oracle лучшим среди подобных проектов в странах Европы, Ближнего Востока и Африки. В 2007 году на ММК завершилась реализация очередного проекта по развитию КИС — создание корпоративной системы управления нормативно-справочной информацией (КСУ НСИ). По итогам 2006 года ММК был представлен в iTop-50 российских CIO (Chief Information Officer). В список лучших IT-директоров российских компаний, профессионалов в области бизнеса и информационных технологий, топ-менеджеров, помогающих решать стратегические задачи с помощью новых технологий, вошел Дмитрий Каплан, занимающий сегодня должность директора по информационным технологиям ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: