ООО «Сибирская компания» уличено в грубом нарушении земельного законодательства

УрБК, Тюмень, 30.04.2008. Департамент имущественных отношений Тюменской области отменил свое распоряжение от 28 февраля 2007 года № 509/14-з «О предоставлении земельного участка в аренду ООО «Сибирская компания» для строительства многоэтажных домов с объектами соцкультбыта в г. Тюмени по ул. Минская». Об этом сообщил Старший помощник прокурора Тюменской области по взаимодействию со СМИ и общественностью.

Основанием для этого послужило представление прокуратуры области об устранении нарушений закона от 13 марта 2008 года.

Как ранее уже сообщалось, прокуратурой области в ходе проверки коллективного обращения жителей двух домов по ул. Минская были вскрыты грубые нарушения законности в деятельности ООО «Сибирская компания».

Установлено, что строительная компания предоставила в Департамент имущественных отношений фиктивные документы о желании указанных жильцов переселиться на другое место жительство в связи с тем, что их дома попадали в район застройки. Департамент, не подозревая обмана, в 2007 году выделил обществу земельный участок площадью 4 тыс.445 кв.м., находящийся под этими домами. На самом же деле граждане категорически возражали против своего отселения.

Прокуратура области в интересах жильцов двух жилых домов предложила Департаменту имущественных отношений отменить основанное на подложных документах распоряжение о предоставлении земельного участка ООО «Строительная компания». Департамент согласился с доводами прокуратуры и лишил недобросовестного застройщика крупного земельного участка, расположенного в центре Тюмени.

Другие материалы по теме: