В ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» состоялось обсуждение актуальных вопросов банковского законодательства

УрБК, Челябинск, 30.04.2008. В ОАО «ЧЕЛИНДБАНК» состоялся «круглый стол» на тему «Актуальные проблемы банковского законодательства». Инициаторами и организаторами мероприятия выступили специалисты юридического управления Департамента правового обеспечения Челиндбанка. В работе круглого стола приняли участие представители юридических служб ряда банков, действующих на территории Челябинской области: ОАО «Банк УРАЛСИБ», ОАО «Челябинвестбанк», ЗАО КБ «УРАЛЛИГА», ОАО Банк конверсии «Снежинский», ОАО «УРСА банк», ОАО «Альфа-банк», ОАО «Тюменьэнергобанк», ОАО «Углеметбанк», ОАО «ТрансКредитБанк».

Перед собравшимися выступили начальник отдела регистрации ипотеки и долевого участия в строительстве Управления Федеральной регистрационной службы по Челябинской области Марина Шаповаленко и начальник юридического отдела Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области Игорь Михайлов.

М. Шаповаленко рассказала участникам круглого стола о типичных ошибках, допускаемых банками при сборе и оформлении документов, необходимых для регистрации договоров ипотеки и долевого участия в строительстве, подробно остановилась на причинах, по которым УФРС отказывает банкам в регистрации документов. И. Михайлов осветил наиболее актуальные вопросы взаимодействия УФССП и банков, а также рассказал о новшествах и изменениях в работе судебных приставов в связи с вступлением в силу новой редакции Федерального закона «Об исполнительном производстве». Благодаря формату круглого стола специалисты банков имели возможность задавать вопросы представителям УФРС и УФССП и получать разъяснения, обсуждать спорные ситуации и пути их решения, обмениваться опытом. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «ЧЕЛИНДБАНК».

Другие материалы по теме: