На обеспечение коммунальной инфраструктурой строящихся в Челябинске Ледового Дворца и центра сердечно-сосудистой хирургии из областного бюджета направлено 107 млн. рублей

УрБК, Челябинск, 30.04.2008. На прокладку сетей электро-, тепло-, водоснабжения, телефонизации и радиофикации к строящимся на северо-западе Челябинска Ледовому дворцу и центру сердечно-сосудистой хирургии из областного бюджета направлено 107 млн. руб.

Напомним, в прошлом году в районе перекрестка улиц Салавата Юлаева и 250 лет Челябинску было начато строительство Дворца спорта на 7500 зрителей. Он будет представлять собой спортивно-развлекательный комплекс в современном стиле hi-tech, где помимо тренировок и хоккейных матчей, можно будет устраивать культурно-массовые мероприятия. Объект планируется сдать в эксплуатацию в сентябре текущего года. Сейчас ведется строительство третьего этажа.

К этому времени планируется завершить строительство и центра сердечно-сосудистой хирургии на Новоградском проспекте. Это один из 15 подобных медицинских учреждений, строящихся в России. Здесь планируется проводить до 10 тыс. сложнейших операций в год на сердце и сосудах. 15 мая будет завершен «нулевой цикл» и начнется монтаж модульных блоков — коробки здания. Об этом сообщает пресс-служба министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

Другие материалы по теме: