Прибыль ЗАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» за 2007 год будет направлена на развитие производства

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 04.05.2008. По итогам акционерного собрания дочернего предприятия ОАО «ММК» — ЗАО «Магнитогорский цементно-огнеупорный завод» принято решение прибыль 2007 года направить на развитие производства. Об этом сообщает управление информации и общественных связей ММК.

Также акционеры одобрили годовой отчет, бухгалтерскую отчетность, избрали наблюдательный совет и ревизионную комиссию, утвердили аудитора, одобрили ряд сделок.

Цементно-огнеупорный завод производит шлако-портландцементы, портландцементы, ожелезненную известь, обожженный доломит. Это единственное в Магнитогорске предприятие, выпускающее цемент в промышленных объёмах и одно из ведущих предприятий Челябинской области, специализирующихся на производстве шлако-портландцементов. В сентябре прошлого года в рамках инвестиционного проекта МЦОЗ ввел в эксплуатацию четвертую технологическую линию по производству клинкера проектной мощностью 500 тыс. т в год. Это позволит заводу в 2008 году произвести свыше 1 млн. т продукции.

В планах предприятия строительство пятой линии по производству цемента. Ее мощность составит также 500 тыс. т в год, пуск намечается на 2009 год. В 2010 году, когда обе линии заработают на полную мощность, ОАО «МЦОЗ» планирует выпустить 1 млн. т цемента, что в три раза больше, чем в 2007 году.

Реализация новых проектов позволит увеличить выпуск востребованной в строительной индустрии продукции, увеличить долю МЦОЗ на строительном рынке города и области. Планы предприятия получили одобрение руководства ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: