Первый заместитель министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимир Елистратов: Доля занятых в машиностроении жителей области составляет 39 % от числа работающего населения

УрБК, Кыштым (Челябинская область), 04.05.2008. В городе Кыштыме, в рамках VI промышленной конференции «Инновации как важнейший фактор реализации промышленной политики», был проведен «круглый стол» на тему: «Содействие предприятиям в привлечении партнеров для совместной инновационной деятельности», организованный при совместном участии министерства промышленности и природных ресурсов, министерства экономического развития Челябинской области и отраслевой комиссии ЧРОР «ПРОМАСС» по инновационной и инвестиционной деятельности. Об этом сообщает пресс-служба ПРОМАССа.

По словам первого заместителя министра промышленности и природных ресурсов Челябинской области Владимира Елистратова, доля занятых в машиностроении жителей области составляет 39 % от числа работающего населения, то есть больше чем в других отраслях промышленности; число инновационных компаний, реализующих инновационные проекты в данной отрасли, постоянно растет; количество инновационных проектов, реализованных в промышленном секторе, увеличилось на 8,3 % по сравнению с предыдущим годом. Основной задачей, как отметил В. Елистратов, является обеспечение инновационной деятельности финансовыми ресурсами, затраты на инновационную деятельность должны составлять не менее 3 % от ВВП, что приведет, соответственно, к значительному увеличению доли инновационной продукции в общем объеме валового продукта.

Другие материалы по теме: