Губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение о создании рабочей группы, которая будет контролировать ход строительства метрополитена в Челябинске

УрБК, Челябинск, 04.05.2008. 4 апреля губернатор Челябинской области Петр Сумин принял решение о создании рабочей группы, которая будет контролировать ход строительства метрополитена в Челябинске.

Как сообщает пресс-служба губернатора, П. Сумина не устраивают темпы, которыми ведется прокладка туннелей. Метро строится со значительным отставанием от намеченного плана, несмотря на то, что за прошлый год объем выполненных работ вырос практически в два раза. За 2007 год метростроевцы проложили около 1 км перегонного тоннеля, включая обделку тюбингами. Тогда как в 2006 году прошли в половину меньше — 568 метров.

По мнению главы области, для того чтобы строительство челябинского метрополитена шло необходимыми темпами, следует привлечь не менее 1,5 тыс. квалифицированных рабочих, в то время как на сегодняшний день в строительстве занято только 375 человек.

В ближайшее время рабочая группа должна представить губернатору предложения по наращиванию темпов строительства. В частности, по привлечению дополнительных кадров и приобретению второго горнопроходческого комплекса. Возглавить работу П. Сумин поручил своему первому заместителю Владимиру Дятлову.

Другие материалы по теме: