ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» поддерживает талантливых детей

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 04.05.2008. Победители регионального конкурса по информационным технологиям получили право участвовать в программе «Одаренные дети Магнитки», которая реализуется по инициативе председателя Совета директоров ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Виктора Рашникова.

В региональном конкурсе приняли участие 253 человека, в том числе 179 учащихся школ, училищ, лицеев и колледжей города Магнитогорска. Количество желающих проявить свои таланты в освоении информационных технологий возросло почти в два раза по сравнению с прошлым годом. Победители конкурса определялись по шести номинациям в двух возрастных группах: от 9 до 13 лет и от 14 до 17 лет.

Как сообщает управление информации и общественных связей ОАО «ММК», среди создателей мультимедийных презентаций первые места заняли школьники из Копейска и Катав-Ивановска Светлана Усанова и Евгений Семьянинов. Гран-при в этой номинации получил воспитанник детского дома №2 Булат Озорлиев за конкурсную работу «Семейные ценности и традиции». В номинации «Компьютерная графика» лидерами стали учащиеся многопрофильного лицея №1 Екатерина Прудникова и Екатерина Ожегова. Среди авторов программных разработок первое место отдано проекту Николая Котыхова и Артура Карнаева из школы №12. В номинации «Программирование» обладателем первого места и Гран-при стал ученик школы №67Дмитрий Курлянов. Среди создателей web-сайтов лучших результатов добилась школьница из Кыштыма Ксения Нигмятзянова. Анимация лучше удалась магнитогорцам: первые места заняли Арсений Крохалёв из школы №56и Ярослав Соломатин из школы №8. Всего обладателями призовых мест и поощрительных призов в конкурсе стали 25 магнитогорцев.

Все дети получили сертификаты участников ежегодного регионального конкурса по информационным технологиям. Победители награждены ценными призами и грантами на обучение в компьютерном центре КЦПК «Персонал» по программе IT-элита, а победители старшей возрастной группы, кроме этого, рекомендованы для участия в программе «Одаренные дети Магнитки».

Другие материалы по теме: