Сегодня днем жители 11 многоквартирных домов в Челябинске остались без газа

УрБК, Челябинск, 05.05.2008. Сегодня днем прекратилось газоснабжение 11 многоквартирных домов в Советском районе Челябинска.

Как сообщает пресс-служба ОАО «Челябинскгоргаз» (подразделение газового холдинга «ГАЗЭКС»), первыми в 12:23 в службу 04 об отсутствии газа сообщили жители дома №100 по улице Свободы. Бригада аварийной службы выехала на место, чтобы обследовать конкретную квартиру. Когда позвонили жители еще нескольких домов, стало ясно, что аварийная ситуация возникла на распределительных сетях. Специалисты «Челябинскгоргаза» выяснили, что на улице Евтеева ведутся земляные работы, но газопровод не поврежден. С помощью электронной программы Авария» было определено запорное устройство, которое перекрыло поступление газа в дома. Как выяснилось, мастер аварийной службы дирекции тепловодоснабжения ЮУЖД — филиала ОАО «РЖД» перепутал колодцы и перекрыл газовую задвижку у дома №5 по улице Евтеева.

Как пояснил главный инженер «Челябинскгоргаза» Валентин Васнев, специалистам необходимо сначала проверить состояние распределительного газопровода и внутридомовых сетей. Будет проведена опрессовка трубопроводов, а потом проверены все 35 подъездов. Работы планируется завершить в ближайшее время, после чего газ уже будет подан в наружные сети.

Другие материалы по теме: