ООО «Тюменский завод обуви» уличена отсутствует лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов

УрБК, Тюмень, 06.04.2008. За первый квартал текущего года отделом государственного экологического контроля, нормирования и администрирования платежей Управления Ростехнадзора по Тюменской области за нарушения в области охраны окружающей среды, привлечено к административной ответственности в виде наложения штрафов 26 юридических и должностных лиц на сумму 88 тыс. руб. В результате проведения проверок выявлено 265 нарушений действующего природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба Управления Ростехнадзора.

Основными нарушениями в области природоохранного законодательства у тюменских предприятий — природопользователей, отмечают инспекторы отдела, являются захламление территории, а также отсутствие лицензии на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов.

Так, при проверке ООО «Тюменский завод обуви» установлено, что отсутствует лицензия на деятельность по сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке и размещению опасных отходов, закончен срок действия разрешения на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух, не выполнен инструментальный контроль, а также отсутствует план мероприятий по обеспечению экологической безопасности на 2008г. В результате проверки на юридическое лицо наложен административный штраф в размере 20 тыс. руб.

Другие материалы по теме: