Урайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, изобличенного в легализации денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления

УрБК, Урай, 06.05.2008 По требованию прокурора Урайским городским судом вынесен обвинительный приговор в отношении местного жителя, изобличенного в совершении мошенничества с использованием служебного положения в крупном размере и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершенного преступления. Об этом сообщает пресс-служба Прокуратуры Ямало-ненецкого автономного округа.

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что он, используя должностные полномочия, путем обмана похитил акции, принадлежащие местной жительнице, причинив ей ущерб на сумму более 700 тысяч рублей. После завладения ценными бумагами новоиспеченный «акционер» продал их, вырученные денежные средства перевел на свой счет и распорядился ими по личному усмотрению.

Кроме того, преступник пытался похитить акции на сумму более 2 миллионов рублей, принадлежащие другому гражданину, однако довести до конца умысел на хищение акций ему довести не удалось.

На основании представленных прокурором доказательств суд признал его виновным по части 3 статьи 159, части 3 статьи 30 - части 4 статьи 159 и части 1 статьи 174.1 Уголовного кодекса Российской Федерации и ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5,5 лет с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Другие материалы по теме: