На базе Карталинского таможенного поста образованы два поста

УрБК, Карталы (Челябинская область), 07.05.2008. На базе Карталинского таможенного поста Магнитогорской таможни образованы два поста: таможенный пост железнодорожный пункт пропуска (ЖДПП) Карталы и Карталинский таможенный пост. Такое решение приняла Федеральная таможенная служба.

До момента образования нового поста Карталинский таможенный пост оставался единственным постом в Уральском таможенном управлении, который выполнял функции в трех направлениях: это оформление товаров и транспортных средств при убытии и прибытии с и на таможенную территорию Российской Федерации; оформление товаров перемещаемых физическими лицами в пассажирских и электропоездах международного значения и оформление товаров и транспортных средств с использованием грузовой таможенной декларации.

Возглавил Карталинский таможенный пост Алексей Чирков, прослуживший 11 лет на Николаевском таможенном посту. Руководителем железнодорожного пункта пропуска назначен Петр Шамшура, прошедший путь от инспектора до начальника поста. Об этом сообщает пресс-служба Магнитогорской таможни.

Другие материалы по теме: