Правительство ХМАО выходит с инициативой изменения в Федеральный закон о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр изменения, позволяющие определить механизм прекращения деятельности

УрБК, Ханты-Мансийск, 07.05.2008. С 1 января 2008 года на территории автономного округа запрещена деятельность залов игровых автоматов.

Кроме того, за нарушение условий размещения объектов игорного бизнеса и осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр запрещенной Законом Ханты-Мансийского автономного округа — Югры введена административная ответственность в виде штрафа, сообщает пресс-служба Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа.

Однако, эта мера не приводит к закрытию заведений. При этом вопросы прекращения их деятельности относится к компетенции Российской Федерации. В связи с этим, Правительство автономного округа выходит с инициативой внести изменения в Федеральный закон о государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр изменения, позволяющие определить механизм прекращения деятельности, путем конфискации игрового оборудования.

Другие материалы по теме: