За три месяца 2008 года депозитный портфель ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» в розничном сегменте вырос на 5,14%

УрБК, Челябинск, 07.05.2008. В рэнкинге «Интерфакс-100», составленном «Интерфакс-ЦЭА» на основании итогов деятельности российских банков в I квартале 2008 года, ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» заняло 31 место среди 1037 финансово-кредитных учреждений в сфере привлечения средств физических лиц. Об этом сообщает пресс-служба УБРиР.

За три месяца депозитный портфель банка в розничном сегменте вырос на 5,14%, увеличившись до размера 21 млрд. 197, 56 млн. руб. В результате на 1 апреля 2008 года УБРиР лидировал по объему привлеченных средств физических лиц среди уральских банков. 54,34% объема депозитного портфеля УБРиР занимают вклады со сроком привлечения от 1 до 3 лет, 33,5% привлеченных средств — у вкладов со сроком от 180 дней до 1 года, остальные доли пропорционально распределены между продуктами с другими сроками привлечения.

«С каждым годом все больше клиентов — жителей различных регионов присутствия банка доверяют нам свои средства. Это говорит о соответствии депозитных предложений УБРиР ожиданиям вкладчиков, ведь совершенствование линейки банковских вкладов происходит постоянно. Мы исследуем предпочтения вкладчиков, конъюнктуру банковского рынка, предложения конкурентов. Опираясь на данные исследований, обновляем и расширяем линейку сберегательных продуктов, в результате вложения в депозиты УБРиР становятся все более выгодными, а условия по вкладам — более гибкими и удобными для клиентов», — прокомментировал позиции банка вице-президент — директор департамента розничных услуг Уральского банка реконструкции и развития Алексей Овчинников.

Другие материалы по теме: