В Челябинске за нарушение градостроительного законодательства индивидуальный предприниматель Ирина Никитина привлечена к ответственности

УрБК, Челябинск, 07.05.2008 В ходе проведенной прокуратурой Советского района города Челябинска проверки соблюдения законодательства при эксплуатации здания, расположенного по улице Карпинского 62, выявлены нарушения закона.

Установлено, что здание магазина принадлежало индивидуальному предпринимателю Ирине Никитиной. Без соответствующего разрешения на строительство в июне 2006 года была произведена его реконструкция, надстроен второй и мансардный этажи. В нарушение требований градостроительного законодательства вновь отстроенное здание эксплуатировалось предпринимателем без установленного законом обязательного разрешения на ввод объекта капитального строительства в эксплуатацию. Прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 5 статьи 9.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию). На основании решения Арбитражного суда Челябинской области Ирина Никитина оштрафована на 1 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Другие материалы по теме: