ОАО «Нефтегазтехнология» уличено в несоблюдении законодательства об охране, рациональном использовании недр в сфере топливно-энергетического комплекса

УрБК, Новый Уренгой, 07.05.2008. Прокуратурой г. Новый Уренгой была проведена проверка исполнения ОАО «Нефтегазтехнология» законодательства об охране, рациональном использовании недр в сфере топливно-энергетического комплекса. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Ямало-Ненецкого автономного округа.

В ходе проверки было установлено, что по условиям лицензионного соглашения об условиях пользования недрами ОАО «Нефтегазтехнология» должно было ввести в разработку Северо-Часельское месторождение углеводородного месторождения не позднее 2003 года и провести на нём сейсморазведочные работы.

Однако в нарушение данных условий, а также требований ст. 22 Федерального закона «О недрах», до настоящего времени месторождение в разработку не введено, сейсморазведочные работы не проведены.

По данному факту заместителем прокурора города Новый Уренгой в отношении ОАО «Нефтегазтехнология» было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях – пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на право пользование недрами, и направлено для рассмотрения и принятия решения в Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по ЯНАО.

Согласно постановлению Управления Росприроднадзора по ЯНАО, ОАО «Нефтегаз-технология» было признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 7.3 КоАП РФ, и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 000 рублей.

Другие материалы по теме: