Задолженность перед ООО «Челябинскрегионгаз», допущенная МУП «Красногорская УК ЖКХ» Еманжелинского района, привела в апреле к полной приостановке подачи природного газа на котельные предприятия

УрБК, Челябинск, 07.05.2008 Региональная компания по реализации газа ООО «Челябинскрегионгаз» настаивает на полном погашении долгов МУП «Красногорская Управляющая компания ЖКХ» Еманжелинского района Челябинской области. Сумма долга, скопившаяся перед поставщиком природного топлива за 3 месяца, составляет около12 млн. руб.

Как сообщает пресс-служба ООО «Челябинскрегионгаз», несмотря на неоднократные уведомления и требования об оплате долга к руководителям Еманжелинского района и директору МУП З. Батутину, а также еженедельные совещания, проходившие на областном уровне, ни администрация Еманжелинского района, ни руководство Красногорского МУП не предприняли мер по погашению задолженности.

Нарушение договорных отношений по оплате поставленного газа, допущенные МУП, привело в апреле к полной приостановке подачи природного газа на котельные предприятия.

«Требования по полному погашению задолженности являются законными, поэтому я не вижу причин от них отказываться», — заявил генеральный директор ООО «Челябинскрегионгаз» Юрий Фишер.

По его словам, руководство МУП «Красногорская Управляющая компания ЖКХ» и района имели полный спектр возможностей урегулировать ситуацию в интересах жителей района, полностью погасив все долги за поставленный и использованный газ.

Напомним, губернатор Челябинской области Петр Сумин потребовал от глав муниципальных образований ликвидировать долги перед «Челябинскрегионгазом» до 1 июня текущего года.

Другие материалы по теме: