ОАО «Нефтегазтехнология» признано нарушившим федеральное законодательство об охране и рациональном использовании недр в деятельности

УрБК, Ямало-Ненецкий автономный округ, 08.05.2008. В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Новый Уренгой, вскрыты грубые нарушения федерального законодательства об охране и рациональном использовании недр в деятельности акционерного общества «Нефтегазтехнология». ОБ этом сообщает пресс-служба прокуратуры ЯНАО.

Установлено, что по условиям лицензионного соглашения об условиях пользования недрами данное предприятие должно было ввести в разработку Северо-Часельское месторождение углеводородного месторождения не позднее 2003 года и провести на нем сейсморазведочные работы.

Однако в нарушение данных условий, а также требований ст. 22 Федерального закона «О недрах», месторождение до настоящего времени в разработку не введено, сейсморазведочные работы не проведены.

По данному факту заместителем прокурора города Новый Уренгой в отношении акционерного общества было возбуждено дело по статье 7.3 Кодекса РФ об административных правонарушениях (пользование недрами с нарушением условий, предусмотренных лицензией на право пользование недрами).

По результатам рассмотрения данного дела окружным управлением Росприроднадзора ОАО «Нефтегазтехнология» было признано виновным в содеянном и ему назначено наказание в виде штрафа в размере 35 тысяч рублей.

Другие материалы по теме: