ООО «Челябинскрегионгаз» готовится к празднованию Дня Победы

УрБК, Челябинск, 08.05.2008 ООО «Челябинскрегионгаз» готовится к празднованию Дня Победы.

В преддверии 9 мая одной из приоритетных задач для региональной компании по реализации газа остается вопрос обеспечения безопасности людей в праздничные дни, когда вокруг мест проведения памятных митингов у мемориалов «Вечный огонь» пройдут встречи ветеранов и молодежи.

Как сообщает пресс-служба ООО «Челябинскрегионгаз», в 2007 году для проведения профилактических мероприятий на мемориалах проводились плановые отключения подачи газа. Именно тогда, в результате инвентаризации, стало понятно, что многие мемориалы вообще не контролируются местными властями, за них никто не отвечает, газ никто не оплачивает, безопасность мероприятий никто гарантировать не может. По распоряжению генерального директора ООО «Челябинскрегионгаз» Юрия Фишера все мемориалы были приведены в порядок, а главам муниципальных образований разосланы требования немедленно определить балансодержателей мемориальных объектов. Из 17 «Вечных огней», которые находятся на территории области и подключены к природному газу, только 3 имели постоянных «хозяев». На 1 мая 2007 года 14 памятников не были определены на баланс.

В результате настойчивых действий представителей ОАО «Газпром» на территории области, за год, до 1 мая 2008 года удалось закрепить за постоянными ответственными лицами еще 6 объектов. Главам остальных территорий — Карталинского, Магнитогорского, Саткинского и Южноуральского муниципальных районов, а также главе города Челябинска Михаилу Юревичу направлены письма об острой необходимости принять срочные меры в отношении бесхозных «Вечных огней». Главы пос. Локомотивный Карталинского района и Южноуральского района приняли информацию к текущему исполнению и выставили гарантии в решении данного вопроса. Остальные руководители местной власти не разделяют озабоченности ООО «Челябинскрегионгаз» проблемой безопасности и должного уважения к памяти наших соотечественников.

Ю. Фишер настоятельно рекомендует в оставшиеся дни до праздника 9 мая главам городов и районов решить многолетнюю проблему «Вечных огней».

«В свою очередь, «Челябинскрегионгаз» обеспечит бесперебойную поставку газа на мемориальные комплексы области. Мы чтим память погибших, глубоко уважаем ветеранов Великой Отечественной войны и поздравляем жителей Челябинской области с этим священным для всех россиян праздником», — отметил он.

Другие материалы по теме: