Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО выявило нарушения в работе отдела по развитию потребительского рынка и услуг администрации г. Салехарда

УрБК, Салехард, 08.05.2008 Управление Генеральной прокуратуры РФ в УрФО о лицензировании в области оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в работе отдела по развитию потребительского рынка и услуг администрации г. Салехарда. Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Так, в ходе проверки было установлено, что сотрудниками Отдела не оформлялись письменном виде и не направлялись соискателям в установленный законом трехдневный срок решения о выдаче лицензии на розничную продажу алкогольной продукции.

Кроме того, в материалах 6 лицензионных дел отсутствовали надлежащие документы, подтверждающие право хозяйствующих субъектов на владение или пользование зданиями, сооружениями, помещениями, используемыми при осуществлении лицензируемого вида деятельности. Также, должностные лица Отдела принимали от соискателей лицензий документы, не предусмотренные Перечнем документов, необходимых для получения лицензии.

По фактам выявленных нарушений прокурором г. Салехарда в адрес Главы администрации МО «город Салехард» внесено представление об устранении выявленных нарушений требований законодательства. К дисциплинарной ответственности привлечены начальник и два главных специалиста отдела по развитию потребительского рынка и услуг администрации г. Салехарда.

Другие материалы по теме: