За невыплату рабочим заработной платы генеральный директор ООО «Нефть-Инвест» Евгений Скаритан привлечен к ответственности

УрБК, Челябинск, 08.05.2008 Прокуратурой города Челябинска по коллективному обращению граждан проведена проверка законодательства о труде в части невыплаты заработной платы ООО «Нефть-Инвест».

В ходе прокурорской проверки установлено, что на предприятии длительное время не выплачивалась заработная плата, трудовые договоры с работниками не составлялись, отсутствовали важные документы, определяющие условия труда на производстве, другие документы, регулирующие взаимоотношения между работниками и работодателем.

Прокурором города генеральному директору ООО «Нефть-Инвест» Евгению Скаритану объявлено предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства, внесено представление об устранении нарушений закона и привлечении виновных лиц к ответственности. По требованию прокурора Е. Скаритан оштрафован на 1 500 руб. за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 5.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение законодательства о труде и об охране труда). В следственный отдел по Советскому району города Челябинска Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Челябинской области направлены материалы для проведения доследственной проверки по факту невыплаты заработной платы свыше двух месяцев, за что предусмотрена ответственность по статье 145.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. После вмешательства прокуратуры работникам предприятия частично выплачена заработная плата на общую сумму 177 тыс. руб. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Челябинской области.

Другие материалы по теме: