Строительная компания «Ямата Ятырым Иншаат» (Турция) уличена в несоблюдении требования проектной документации и технических регламентов при строительстве и монтаже лестничных маршей в строящихся домах г.Салехард

УрБК, Салехард, 12.04.2008. В ходе проверки соблюдения градостроительного законодательства, проведенной прокуратурой г. Салехарда Ямало-Ненецкого автономного округа, установлено, что в нарушение статьи 52 Градостроительного Кодекса РФ, турецкая акционерной компанией «Ямата Ятырым Иншаат», осуществляющей строительство жилого комплекса № 22 в г. Салехарде, вследствие недобросовестного отношения к исполнению своих договорных обязанностей не соблюдаются требования проектной документации и технических регламентов при строительстве и монтаже лестничных маршей в строящихся домах. Об этом сообщает пресс-служба Управления Генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе.

Учитывая, что некачественное и не соответствующее проекту строительство ведет к снижению эксплуатационной безопасности и прочности конструкций зданий жилых домов, что представляет серьезную угрозу для жизни и здоровья жильцов, прокурором г. Салехарда руководителю акционерной компании «Ямата Ятырым Иншаат» было направлено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого представитель компании – непосредственный производитель работ на данном жилом комплексе привлечён к дисциплинарной ответственности.

За устранением нарушений, выявленных в ходе прокурорской проверки, надзорным ведомством установлен особый контроль

Другие материалы по теме: