ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» спонсирует научную деятельность

УрБК, Магнитогорск (Челябинская область), 12.05.2008. ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» выделило средства на награждение победителей 66-ой научно-технической конференции МГТУ.

Как сообщает пресс-служба ММК, в традиционной научно-технической конференции по итогам научно-исследовательских работ университета за минувший год приняли участие более 1500 человек. Работа велась на 46 секциях, где было представлено 786 докладов. Интерес к научному форуму не ослабевает не только в самом университете, но и далеко за его пределами. По-прежнему наряду с магнитогорцами в нем участвуют представители УГТУ-УПИ, Ульяновского гостехуниверситета, Сибайского филиала Башкирского госуниверситета, Рудненского индустриального института (Казахстан). Широко представлены городские промышленные предприятия: ММК, ММК-МЕТИЗ, Магнитогорский Гипромез, Механоремонтный комплекс, Уралкорд, ЗМИ «Профит», а также иногородние — НТМК, Ижсталь, БМК, Гайский и Бурибаевский горно-обогатительные комбинаты и многие другие.

Традиционно конкурсы проводились по трем номинациям: «Лучший студенческий доклад», «Лучший доклад молодых ученых», «Лучший доклад конференции». По результатам 81 победителю присуждены денежные премии, 109 участников удостоены почетных грамот, а 150 лучших научных докладов будут опубликованы в сборнике материалов по итогам конференции. По словам проректора по научной работе МГТУ Константина Вдовина, уровень докладов на конференции, так же как на недавно прошедшей международной НТК ММК, соответствовал самым высоким требованиям. А первый проректор МГТУ Сергей Платов выразил благодарность Магнитогорскому металлургическому комбинату за спонсорскую помощь в награждении победителей конференции.

Магнитогорский государственный технический университет является основным поставщиком квалифицированных инженерных кадров для ОАО «ММК».

Другие материалы по теме: