В отношении руководителя ООО «Колос» возбуждено дело в связи с неоднократными нарушениями требования федерального законодательства о предоставлении статистической информации

УрБК, Пыть-Ях, 12.05.2008. В ходе проверки, проведенной прокуратурой г. Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по обращению руководителя службы статистической информации, установлено, что руководителем местного коммерческого предприятия ООО «Колос», неоднократно нарушались требования федерального законодательства о предоставлении статистической информации. Об этом сообщает пресс-служба управления Генпрокуратуры РФ в УрФО.

В этой связи по фактам выявленных нарушений прокурором города руководителю данного предприятия было внесено представление с требованием устранить допущенные нарушения и в течение месяца сообщить прокурору города о результатах.

Однако, законные требования прокурора города Пыть-Ях исполнены не были, в связи с чем прокурором в отношении директора предприятия было возбуждено дело по статье 17.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (неисполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

По результатам его рассмотрения на правонарушителя наложен денежный штраф

Другие материалы по теме: