Директор строительной компании «Твой дом», по неосторожности которого погиб рабочий, привлечен к уголовной ответственности

УрБК, Тюмень, 13.05.2008. Следственным отделом по Центральному округу г. Тюмени следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области привлечён к уголовной ответственности 46-летний директор строительной компании, обвиняемый по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.

Следствием установлено, что утром 15 ноября 2007 года работник подрядной организации, осуществлявший монтаж витража, находясь в состоянии опьянения, поднялся по неограждённой перилами лестнице на пятый этаж строящегося здания по ул. 50 лет Октября — Елизарова, и упал в шахту лестничного марша. 22 ноября от полученных повреждений он скончался в областной клинической больнице № 2 г. Тюмени.

Причиной несчастного случая послужило нарушение руководителем правил безопасности. В частности он не организовал выделение зоны постоянно действующих опасных производственных факторов — лестничной клетки с 3 по 8 этажи, не убедился в наличии ограждения и, как следствие, не принял мер к устранению этих нарушений, что повлекло по неосторожности смерть человека.

Органами предварительного следствия ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ.

В настоящее время следственным отделом по Центральному округу г. Тюмени проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на завершение расследования уголовного дела

Другие материалы по теме: