МУП «Дирекция единого заказчика» уличено в нарушении закона при содержании одного из жилых домов города

УрБК, Ханты-Мансийск, 13.05.2008. Прокуратурой г.Пыть-Ях Ханты-Мансийского автономного округа — Югры по обращению жительницы города проведена проверка соблюдения МУП «Дирекция единого заказчика» требований закона при содержании одного из жилых домов города. Об этом сообщает пресс-служба управления генеральной прокуратуры РФ по УрФО.

По результатам проверки, проведенной с привлечением специалистов государственной жилищной инспекции, вскрыты многочисленные нарушения, допущенные организацией при содержании жилых домов.

Установлено, что в нарушение требований действующего законодательства в доме своевременно не производились окраска стен и побелка потолков, не установлены фрамуги и не выполнен ремонт деревянных полов и обшивки стен, деревянных ступеней лестничного марша и пола, не выполнено остекление окон, не выполнен ремонт кровли в местах разрушений в отдельных квартирах.

Учитывая, что МУП «Дирекция единого заказчика» были грубо нарушены правила содержания и ремонта жилых домов, постановлением прокурора города в отношении юридического лица было возбуждено дело по статье 7.22 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил содержания и ремонта жилых домов и (или) жилых помещений).

По результатам его рассмотрения решением государственной жилищной инспекции предприятие привлечено к ответственности в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей

Другие материалы по теме: