Бюджет Тюмени планируется увеличить на 16 млрд рублей

УрБК, Тюмень, 14.05.2008. Проект поправок в областной бюджет на 2008 год и плановый период до 2010 года представила на сегодняшнем заседании комитета Облдумы по аграрным вопросам и земельным отношениям глава департамента финансов области Татьяна Крупина.

Она отметила, что согласно законопроекту расходная часть бюджета увеличивается на 16, 029 млрд. рублей. Увеличение бюджета объясняется повышением поступлений в бюджет из различных источников, в том числе налоговых поступлений от предприятий области.

Расходы увеличиваются на 26, 977 млрд. рублей. В частности дополнительные доходы решено направить на реализацию программных мероприятий по основным направлениям работы в отраслях образования, сельского хозяйства, здравоохранения и спорта, социальной политики, дорожного хозяйства.

Т.Крупина сказала, что таким образом общие параметры бюджета на трехлетний период по доходам составят 102,785 млрд. рублей, по расходам — 128,785 млрд. рублей, и дефицит — 26 млрд. рублей. Директор финансового департамента отметила, что покрытие дефицита планируется за счет остатков средств на начало финансового года.

Другие материалы по теме: