ОАО «Южно-Уральское Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» переименовано в ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки»

УрБК, Челябинск, 14.05.2008. 6 мая текущего года в реестре юридических лиц зарегистрировано новое название «Южно-Уральского Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» — ОАО «Южно-Уральская Корпорация жилищного строительства и ипотеки».

«Решение принято губернатором и правительством области в связи с тем, что расширился перечень задач данной структуры, увеличились масштабы работы — название перестало соответствовать сути деятельности ЮУ АИЖК», — сообщил первый заместитель губернатора Челябинской области Владимир Дятлов.

По его словам, основная концепция работы Корпорации не изменится, но оба направления деятельности — строительство и ипотека — станут равнозначными.

Напомним, ЮУ АИЖК было учреждено в 2002 году Правительством Челябинской области в целях содействия реализации Национального проекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России» и Федеральной программы Жилище» на 2002-2010 годы.

Основными целями деятельности Агентства на момент создания были: увеличение доступности приобретения жилья в собственность, создание и поддержка вторичного рынка ипотечных кредитов на строительство и приобретение жилой недвижимости, создание на территории Челябинской области эффективной системы ипотечного жилищного кредитования путем стандартизации документации и процедур выдачи кредитов. В сентябре 2005 года Агентство получило лицензию заказчика-застройщика.

Другие материалы по теме: