15 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет аппаратное совещание с главами муниципальных образований региона

УрБК, Челябинск, 14.05.2008. 15 мая губернатор Челябинской области Петр Сумин проведет аппаратное совещание с главами муниципальных образований региона.

С докладом о внесении изменений в стратегию социально-экономического развития Челябинской области до 2020 года в свете тезисов выступления президента России выступит заместитель губернатора Юрий Клепов.

Особое внимание на совещании также будет уделено организации летнего отдыха, оздоровления, занятости и обеспечению безопасности детей в каникулярное время 2008 года. С докладами по этим вопросам выступят представители министерства образования и науки Челябинской области, правоохранительных органов и Роспотребнадзора.

Министр радиационной и экологической безопасности Челябинской области Геннадий Подтесов доложит об организации работы по предотвращению чрезвычайных ситуаций, связанных с лесными пожарами на территории области в пожароопасный период 2008 года и мерах по ужесточению ответственности за причинение ущерба, наносимого лесными пожарами.

Также будут подведены итоги конкурса социально-экономического развития муниципальных образований Челябинской области в 2007 году и состоится церемония награждения победителей. Об этом сообщает пресс-служба губернатора.

Другие материалы по теме: