ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» вошло в число ведущих операторов междилерского РЕПО на рынке ГКО-ОФЗ

УрБК, Челябинск, 15.05.2008. По итогам апреля 2008 года ОАО «УБРиР» впервые вошло в рейтинг ведущих операторов междилерского РЕПО на рынке ГКО-ОФЗ, публикуемый Фондовой биржей ММВБ. Возросшие торговые обороты банка на данном рынке позволили ему сразу занять четвертое место среди всех участников. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Также продолжается присутствие банка в рейтинге 50 ведущих операторов (из почти 650 участников) рынка акций в режиме основных торгов Фондовой биржи ММВБ. В апреле банк занял в данном рейтинге 39-е место с оборотом 4,9 млрд. руб.

Особо стоит отметить доминирующее положение банка относительно компаний Уральского региона в рейтингах Срочного рынка РТС (FORTS). По объему сделок с фьючерсами и опционами ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» с оборотом в 11,9 млрд рублей занимает в апреле 24-е место среди 136 аккредитованных расчетных фирм. Банк подтверждает свое лидерство и в отдельном рейтинге, составленном с учетом оборотов по сделкам с опционами, в котором по итогам апреля занимает 18-е место.

Другие материалы по теме: