За 4 месяца 2008 года рост объемов промышленного производства в Челябинской области к уровню прошлого года составил 110%

УрБК, Челябинск, 15.05.2008. За 4 месяца 2008 года рост объемов промышленного производства в Челябинской области к уровню прошлого года составил 110%. Об этом сообщил губернатор Петр Сумин на аппаратном совещании с главами городов и районов.

На 10% выросли объемы производимой продукции сельского хозяйства. Налоговые и неналоговые доходы в консолидированный бюджет области увеличились почти на 30%. Реальная заработная плата выросла на треть, и на сегодняшний день средняя зарплата в области достигла 13 тыс. 440 руб. Число официально зарегистрированных безработных снизилось на 12%, сегодня на учете в центрах занятости состоят 24 800 человек, это 1,4% от работоспособного населения.

Как сообщает пресс-служба губернатора, в целом работу области с начала года П. Сумин оценил хорошо, однако по ряду позиций, по его мнению, рост недостаточный. В первую очередь это касается строительства жилья. Так, рост ввода жилья составил почти 7% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но, как отметил губернатор, учитывая задачи, поставленные на год, необходимо выходить на рост показателей в 10 – 15%. Глава области дал поручение рассмотреть ситуацию по строительству жилья отдельно в каждом муниципальном образовании. «Среднеобластной показатель может быть хорошим, но в конкретных городах и районах он гораздо ниже», — подчеркнул П. Сумин.

Другие материалы по теме: