Прокуратура Челябинской области: Администрация г. Челябинска выдала разрешение на строительство жилого дома по улице Энгельса на незаконных основаниях

УрБК, Челябинск, 16.05.2008. Прокуратурой Центрального района города Челябинска выявлен факт незаконной выдачи разрешения на строительство жилого дома по улице Энгельса ООО «Жилстрой № 9». Об этом сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

В соответствии с требованиями Градостроительного кодекса Российской Федерации, Положения об организации и проведении государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий разрешение на строительство объекта выдается только при наличии положительного заключения государственной экспертизы проектной документации.

Установлено, что администрацией города Челябинска в октябре 2007 ООО «Жилстрой № 9» было преждевременно выдано разрешение на строительство жилого дома, лишь на основании промежуточного заключения. Организация приступила к возведению здания. Впоследствии государственная экспертиза дала отрицательное заключение проектной документации на строительство.

Прокурором области в Арбитражный суд Челябинской области направлено исковое заявление о признании указанного разрешения на строительство не действительным.

Другие материалы по теме: