Участники тактико-специального учения ФСБ «Метель-Налет-2008» посетили Филиал ОАО «ОГК-2» — Троицкую ГРЭС

УрБК, Троицк (Челябинская область), 16.05.2008. Участники тактико-специального учения ФСБ «Метель-Налет-2008», которое началось в г. Троицке и Троицком районе 12 мая, посетили одну из крупнейших федеральных электростанций — Троицкую ГРЭС — Филиал ОАО «ОГК-2».

В числе гостей троицких энергетиков были: заместитель руководителя оперативного штаба Национального антитеррористического комитета (НАК), полковник Геннадий Нечипоренко, представители Отдела в г. Троицке УФСБ по Челябинской области, руководители оперативных штабов НАК Южного федерального округа, а также руководители оперативных подразделений по борьбе с терроризмом Уральского федерального округа. Участники учения ознакомились с историей предприятия в музее электростанции, а затем вместе с директором Александром Цурканом и главным инженером Александром Тарасенковым отправились на экскурсию по цехам Троицкой ГРЭС, где смогли увидеть процесс производства электроэнергии.

Как сообщает пресс-служба энергокомпании, помимо особенностей производственного процесса участников учения интересовали различные аспекты безопасности предприятия, которое является режимным объектом, расположенным в приграничной зоне с Республикой Казахстан. Троицкая ГРЭС охраняется ФГУП «Ведомственная охрана Минпромэнерго». Начальник службы безопасности электростанции Александр Менгель заверил гостей в том, что на Троицкой ГРЭС постоянно совершенствуются инженерно-технические средства охраны, совместно с Отделом в г. Троицке УФСБ по Челябинской области регулярно проводятся антитеррористические мероприятия.

Другие материалы по теме: