Сегодня в спортивном комплексе «Олимп» (г. Сатка), возведенном при участии Группы «Магнезит», открылся турнир по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов Уральского Федерального округа

УрБК, Сатка (Челябинская область), 16.05.2008. Сегодня в Сатке состоялось торжественное открытие турнира по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов Уральского Федерального округа.

Турнир проходит в рамках первого, отборочного, этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу, который пройдет также в Приволжском, Сибирском, Центральном и Южном Федеральных округах. Команды-победительницы 1-го этапа получат право принять участие в финальных соревнованиях в Москве 19-22 сентября 2008 года. Организатором Всероссийских соревнований по мини-футболу среди детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, является Детский социальный фонд «Республика Спорт» (председатель Попечительского совета Фонда — Л. Фетисова) при поддержке Федерального агентства по физической культуре и спорту.

Инициатором идеи проведения турнира на территории Сатки стал оргкомитет традиционной благотворительной акции «Доброе Сердце», проходящей в городе Златоусте. Для детей-сирот и групп риска в течение трех месяцев проводились турниры по различным видам спорта: картинг, горные лыжи, плаванье. И апофеозом всей спартакиады является данный турнир. Параллельно с этим собираются денежные средства для приобретения спортинвентаря, обустройство спортплощадок в учреждениях, где воспитываются эти дети. «Доброе Сердце» имеет масштабный характер, поддерживается всеми уровнями власти, предпринимательскими структурами, всеми жителями города. Данная акция проходит в Златоусте по инициативе председателя Собрания депутатов Златоуста Вячеслава Жилина.

В соревнованиях в Сатке примут участие команды детских домой и школ-интернатов Челябинской, Тюменской и Свердловской областей, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов. Среди участников торжественного шествия были команды Саткинского района и Златоуста. Эти команды сыграют между собой товарищеские матчи.

Турнир состоится на мини-полях спортивного комплекса «Олимп», возведенного по инициативе президента Группы Магнезит, депутата фракции «Единая Россия» Законодательного Собрания Челябинской области Сергея Коростелева, а также — при участии Группы Магнезит, органов местного самоуправления Саткинского муниципального района и Саткинского городского поселения. Первых игроков «Олимп» принял 20 октября прошлого года, в день торжественного открытия.

Как сообщает департамент общественных связей Группы Магнезит, новый спортивный комплекс отвечает всем современным требованиям к спортивному объекту. На полях — искусственное покрытие с необходимой разметкой для четырёх спортивных площадок 20 на 40 метров голландского производства. Играть в футбол на них можно в любое время года, дренажная система гарантирует полное поглощение влаги. В тренировочном комплексе построены современные, комфортные раздевалки с душевыми кабинами.

Сегодня в «Олимпе» проводятся соревнования различного уровня и масштаба. Кроме того, в спортивном комплексе созданы все условия для регулярных тренировок подрастающего поколения футболистов.

Другие материалы по теме: